chaoslegion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » chaoslegion » Справочники по eq2 » Полезные хинты или вещи которые надо знать ДО того


Полезные хинты или вещи которые надо знать ДО того

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Честно говорю, содрала :)

*Себя выделяем F1, согрупников соответственно до F6, свой пет – два раза F1 и т.д.
*Присты на определенном левеле получают способность делать essence – эссенцию - которая должна быть в актив слоте у всех согрупников – позволяет оживить его на месте (типа яйцо с душой высиживают =)
*Команда "/mood [mood]" - меняет выражение рожи на вашем лице =) т.е. настроение.. "/mood none" – убирает все мины с вашей моськи..
*Кнопка F – равнозначна двойному левому клику мышкой – млин – удобно ресурсы тырить.
*Elm strongboxes – это очень тяжелые сундучки на 7-8 слотов – нетрудно сделать и сам бог велел держать их в Банке для хранения лута и т.д.
*Использование атакующего спелла на однопартийце атакует того монстряку, которого ваш соратник в данный момент мочит.
*Использование ХОРОШЕГО спелла на монстре автоматом перекинет этот спелл на того игрока вашей группы, которого этот монстрик мочит.
*Вы можете юзать %t команду, обозначающую выделенную в данный момент тварь или игрока и т.п. НАПРИМЕР "/gsay ОСТОРОЖНЕЙ! СЮДА ИДЁТ %t!" напишет всем членам группы “ PIZDETS! SUDA IDET Dragon”, если вами был выделен дракон… ЕЩЕ дополнительные команды для макро:
%t - name of current target (Имя выбранной цели)
%r - race of currect target ( Раса выбранной цели)
%s - gender pronoun of current target - he, she, it (Произношение пола выбранной цели) – он она оно..
%g - gender of current target - male, female, neuter (Пол выбранной цели)
%o - gender object of current target - him, her, it и тд. И тп.
%p - possesive noun of current target - his, her, its
%m - displays the name or your current target"s pet. If there is no pet then the word "pet" will be displayed. (Показывает имя вашего Пета. Если никак не обозвали – так и покажет – PET).

*Выпивка восстанавливает энергию, еда – здоровье. Чем дороже жратва – тем дольше длится состояние сытости и немного увеличивается размер восстанавливаемых энергии или здоровья.
*Сидеть без толку – это не ускоряет регенерацию никак
*Вас сейчас замочат. Обидно? Надо свалить. Что делаем? Sprint (Быстрый бег, жрет энергию) и нажимаем "Call for Help" иконку (вундеркинды могут успеть напечатать /y или даже /yell команду – одно и то же) ЧТО ЭТО делает? Во-первых – вашего обидчика могут замочить добрые тролли паладины и т.п. – то есть с монстра слетает замок… Второе и САМОЕ главное – вы начинаете лечиться в ОБЫЧНОМ режиме, который намного быстрее чем в бою – мне это пару раз помогло =) Третье – экспы за монстра вы уже не получите.
*Купите merchant board (доска торговли) у любого furniture vendor (продавца) и поставьте ее в своей комнате. Сможете торговать из нее.
*Вы нашли на земле знак вопроса.. “?” – что за…? Поройтесь и вы найдете какую-нибудь хрень… ЭТО – не хрень – это новый (или старый =) квест.. Щелкните на ней правой кнопкой мышки и выберите Examine – вас спросят – будете ли вы эту лабуду собирать в коллекцию… и там же укажут – сколько ее надо собрать.. Соглашайтесь.. хотя вначале награды будут мизерными..
*У вас может быть только 50 активных квестов, включая коллекционные…
Вы делаете квест слабого левела.. но скоро получите уровень и монстр станет серым. ЧТО ДЕЛАТЬ? Лут то не выпадет! А вот что – правой кнопкой мышки на столбце вашей экспы – и вуаля – отключаем набор экспы. (НЕ ЗАБУДЬТЕ потом включить =)
*Вы не получили награду за муторный квест Это – баг! =) Короче – справа внизу может нагло гореть незамеченный зеленый плюсик за предыдущий квест – нажмите и получайте, что заслужили =)
*Как получите 20 левел – можете надыбать себе фамилию - /lastname команда…
*Когда собираете барахло с земли – можете наткнуться на трэш, с названием, отличным от ore/rock/roots/wood – это редкая шняга!!! Не продавайте! Редких ресурсов очень мало и вы можете загнать ваше сокровище богатому буржую-игроку…
*Команды /stopeating and /stopdrinking соответственно кодируют Вас от обжорства и алкоголизма, полезно когда занимаетесь Крафтингом.
*У вас лаг? Толпа нубов спамит как на митинге даунов ВЫЙДИТЕ с локации и зайдите снова – существует 3 (три) параллельных измерения этой локации… Но учтите – там их (нубов) может быть еще больше =)))
*Опа – увидели надпись «LAIR» - типа лёжка – логово? Убейте всех тварей вокруг и получите именного монстра, который убъет вас =)
*На 20 левеле дают спелл по фану. Просто по фану – для красоты. На игру не влияет.
*При крафтинге первый компонент в рецепте определяет общее качество готовой вещи. На остальные компоненты – посрать =)
*Деньги весят. Много денег – МНОГО весят! Храните в сберегательной кассе.
*Если NPC чето вам бормочет когда вы идете мимо – гадом буду – щас даст квест!
*Разные NPC требуют разных ваших уровней, чтоб дать вам задание. Намёк ясен??
*Не всё что активируется в игре – активируется левой кнопкой мышки!!! *ПРОБУЙТЕ правую – контекстное меню никогда не подведет!
*Нажми Num Lock – и твой перс как угорелый будет бежать сам… Ты тока мышой верти.. – удобно бежать и писать..
*И НАПОСЛЕДОК – зашибенная команда - /togglebags – откроет ВСЕ ваши сумки сразу. Повторное использование – все и закроет.
*Если в группе вы – не танк, то бейте монстрягу сбоку или сзади – это позволит вам избежать неприятных ответов от врага, вроде parrying and riposting (Штирлиц на бегу выстрелил два раза задом – такого тут, слава богам, нет =)
*/language – какие языки вы знаете, /set_language [language] установит язык на котором вы в игре говорите, /set_language common – установит общий, человеческий английский язык =) Не забудьте про заглавные буквы. Hotya luchse russkogo yazika v igre eshe netu ;) Нужно – для квестов и фана =)
Shift + левая мыша – для жадных - взять всю кучку вещей, Ctrl + … - одну штуку
*В игре есть глюк – когда делаете контейнеры (elm strongboxes, backpacks…) и не закрываете окно рецепта, то может получиться overflow (перебор) вещей более чем одной.. удобно отнести в банк сразу 6 коробок, весом в 600 =) Так же получается и при выполнении квеста с забитым инвентарем.. а видите вы последнюю положенную вещь… А, оверфлоу вещи ничего не весят – потому и приятно…
*F9 – переключает вид от 1-го и от 3-го лица, запоминая текущие установки от 3-го повторным ее нажатием.
*У вас есть полоска из 5 слотов - concentration (концентрации) позволяющих вешать 5 энчантов… правой кнопкой на висящем энчанте– снимаем его..
*Distressed merchants – напуганные торгаши (шмон на рынке? =) Убейте монстров вокруг них – и они начнут вам продавать вещи… цены будут приемлемы. Тока добрыми они будут недолго – до респа монстров. Спешите продавать/покупать добро =) А ряд продаваемых ими вещей – мало где встречается…
*В настройках игры можно заменить двойной левый клик на одинарный (на бой не распространяется – сами догадайтесь, почему 8)
*Типы тварей - Solo Mobs – группа не получит лут, Group Mobs – група может получить лут, рэйд группа – фиг, Groupx2 & Groupx3 Mobs – вывалят лут только на соответствующим по цифре рэйдам (из 2 групп, 3-х…). А волк- одиночка может залутить всегда, если сможет..
*Делайте привязку - подгонку (attune) всем вещам, которые носите, иначе толку от них – нуль.
*Купленную по дури вещь можно продать по закупочной цене на месте. Манибэк работает только до тех пор, пока вы не закрыли окно торговли.
*В опциях в виде от третьего лица можно выбрать picking self in thrid person – сможете выделять себя мышой.
*Зачем-то закрытые окна висящих спеллов (те, что по бокам) можно вернуть Alt-e и Alt-m.
*Гадкий комп при крафте почему-то выбирает те ресурсы одного типа, которых меньше в кучке, а обычно это лучшие по качеству – не дайте ему вас разорить! Жмите Change.
*Надоело писать длинные имена? Выберите его держа SHIFT левой кнопкой мышки и скопируйте в буфер CTRL + C… Теперь можно комбинацией CTRL + V вставлять этот текст и флудить и флудить и флудить и флудить и флудить и флудить… =) BTW – имена можно и сокращать…
*Не приветствуйте NPC двойным кликом – это не всем нравится. На самом деле ряд НПС – нейтралы и дабл клик – выберет атаку… есть кнупель H – Хайль! Его и жми.
*Крафтеры – есть, ЕСТЬ спеллы помогающие и вам – в описалове будет "increase progress medium and decrease power small" – вешайте перед тем как…

От себя  :pioner: 

*Чтобы выйти в строку чата - жми Enter
*в окне брокера, чтобы узнать стоимость выставляемого на продажу товара у конкурентов, не обязательно жать на кнопку - "искать товар", можно просто 2 раза кликнуть на свой собственный.

0

2

НАПРИМЕР "/gsay ОСТОРОЖНЕЙ! СЮДА ИДЁТ %t!" напишет всем членам группы “ PIZDETS! SUDA IDET Dragon

  :lol:  :lol:  :lol:

0

3

Респект, спасибо

0

4

как найти на карте моба или НПС, если знаешь точные координаты:

/waypoint 33, 22, 11(координаты)

и на карте появляется белый крестик :)

А еще я тащусь от того, что виндовские команды Ctrl+C и Ctrl+V работают!!!!

В ЛА2 такого не было... а тут можно просто куски текста с сайтов копировать :)

0

5

Еще статейку о разных полезных мелочах нарыла - делюсь. Возможны повторения %)

Приведенные ниже советы и хитрости созданы при использовании статьи игрока Sere с европейских серверов EQ2, под названием «Things I Wish I’d Known Earlier» (вещи, которые я хотел бы знать раньше).

Находясь в группе, вы можете посмотреть, какие задания имеют другие члены команды. Для этого откройте журнал и выберите вкладку «группа».

Используя команду /mood, вы можете менять выражение лица персонажа. Возможные варианты: /mood afraid (испуганный), angry (злой), happy (счастливый), sad (печальный), tired (уставший). /mood нет уберет выражение.

Если выделить что-либо, а потом написать в чате %t и нажать Enter, то отобразится название цели. Например, выделив монстра, можно, таким образом быстро сообщить команде его имя.

После достижения 20-го уровня вы можете выбрать фамилию для своего персонажа. Это делается в окне, вызываемом клавишей «Р». Там же, на последней закладке, есть возможность выключить отображение шлема, если он вам не нравится, или, если вы носите робы, включить изображение капюшона. Изменения будут видны всем игрокам, не только вам.

«Выбрать себя» можно, нажав клавишу F1. Клавиши F2-F6 выбирают оставшихся членов группы. Двойное нажатие этих клавиш выбирает цель соответствующего игрока.

Если во время боя вам нужно исцелить себя при помощи благотворного заклинания или умения, выделять себя не обязательно. Достаточно иметь целью врага, который вас атакует.

С помощью клавиши «Esc» можно: сбросить выделенную цель, закрыть все сумки, прекратить разговор с NPC, атаку или произнесение заклинания.

Нажатие «F9» переключает режимы – от первого лица или от третьего.

Нажатие «F10» включает/переключает отображение графического интерфейса.

Вы можете делать ссылки на вещи в каналах чата. Чтобы показать предмет кому-то, просто перетащите его из инвентаря в строку ввода. После того как сообщение будет отправлено, другие игроки могут кликнуть на ссылку и посмотреть характеристики предмета так, как если бы они использовали опцию «Изучить».

Если при наведении курсора на какой-либо игровой объект, он начал мерцать, кликните правой кнопкой мышки и изучите его. Сотни квестов можно получить именно таким образом. Будьте особенно внимательны к подобным предметам в подземельях.

Щелкнув по имени игрока в чате, можно открыть небольшое меню, с помощью которого посмотреть детали интересующего персонажа или отправить ему личное сообщение. Это особенно удобно в случае труднопроизносимого имени.

Будьте осторожны с двойными кликами мыши. Если использовать такое действие в меню брокера или торговца, то вы купите предмет, вместо того чтобы его изучить. Если вы сделаете то же самое по отношению к NPC-охраннику, то ваш персонаж начнет его атаковать.

На 20-м уровне вы можете приобрести «забавное умение» у своего тренера. Оно не несет никаких полезных функций и используется просто для юмора.

Значки «?» или «!» на земле означают, что внутри находится часть коллекции. Собрав ее полностью, найдите особого NPC, как правило, находящегося в центральных районах города. В награду вы получите опыт и, иногда, ценные вещи. На продаже некоторых частей коллекций также можно неплохо заработать.

Ремесленные рецепты можно поместить на панель горячих клавиш. Это позволит вам сэкономить время, если вы многократно создаете одни и те же предметы.

Посмотреть результат ремесленного рецепта можно до создания вещи, даже если вы раньше никогда ее не делали. Для этого в книге рецептов выберите «изучить» интересующий предмет, а затем, в открывшемся окне, сделайте то же самое с иконкой конечного продукта. При этом, если вы ранее никогда не создавали такое, то будут показаны характеристики «грубого» качества, а если рецепт уже использовался – можно выбирать, что именно вы хотите увидеть.

Классы жрецов могут создавать специальный предмет для всех членов команды, который может быть использован для оживления погибшего лекаря. Напоминайте своему доктору перед началом похода об этом.

Убегая от монстров, используйте умение «Позвать на помощь», которое можно найти в окне способностей персонажа. При этом вы больше не получите наград за это сражение, но зато покинете режим боя, и ваша регенерация энергии и здоровья станет работать намного быстрее, что повысит шансы на спасение.

Убивая определенные типы монстров, вы будете получать ранги, что сопровождается красной надписью по центру экрана и барабанной дробью. Внимание – это не суффикс, который можно включить рядом с именем персонажа! Суффиксы с различными названиями вы получаете, пройдя несколько средних рангов, каждые 500, 5000 и, наконец, 10000 убитых мобов.

Предметы обстановки для дома можно поворачивать в момент размещения с помощью колесика мыши. Если на вашей мышке колесика нет, используйте клавиши «+» и «-».

Некоторые NPC-торговцы более жадны, чем другие, и предложат вам меньше денег за лут. Всегда сравнивайте цены перед началом сделки.

Если вам нужно найти какого-либо NPC, и вы знаете его имя, то можно воспользоваться помощью охранника. Кликните на нем один раз левой кнопкой мышки, и в появившееся окошко введите имя NPC. Если вы все сделали правильно, то у персонажа появится светящаяся дорожка, ведущая в нужном направлении. Это работает только при том условии, если искомый NPC и охранник, у которого вы спрашиваете, находятся в одной и той же игровой зоне.

Имя гильдии показывается над головами игроков только в том случае, если ее уровень выше или равен 5.

После того как вы покинули остров новичков, вернуться назад вы не сможете. Поэтому завершите задания до того, как уезжать, иначе вам придется отменить их.

И еще один совет от нас. Не ленитесь перед игрой внимательно прочитать инструкцию, даже если вы считаете себя бывалым геймером. Уверены, что вы найдете там много полезной информации. Также загляните при случае на официальный сайт русского Everquest 2 http://eq2.akella-online.ru/, там есть что почитать.

0

6

Ещё бывает так, 4то надо поговорить с нпц а он ни нажатием ни правой кнопкой не говорит, то можно нажать H(Р) :P

0

7

Вот еще хорошая инфа :

Если вы и ваша группа находитесь в различных вариациях одной и той же области (например, Антоника и Антоника 2), вы можете телепортироваться в вариацию вашей группы, щелкнув правой кнопкой мыши на имени члена группы в окне группы и выбрав «Идти к [название и версия #, в которой они находятся]». Это работает только в статических областях, которые дублируются из-за перенаселенности и недоступно в подземельях.

0

8

Почему не могу редактировать свои мессаги??? Приходится флудить :(

Нажав Alt+W, Вы откроете окно направлений, которое будет содержать список членов вашей группы. Теперь вы можете щелкать по ним и получить светящуюся дорожку до их местонахождения.

И вот, важное!!!!!  :good:

В Настройки > Настройки группы находятся настройки автоблокировки по умолчанию. При выборе данной опции никто, кроме членов группы, не сможет атаковать моба, которого атакуете вы. Таким образом после того, как вы нанесли первое повреждение мобу, никто не сможет «помочь» вам, убив моба, даже если моба атакует только ваш помощник (пет). Недостатком данной опции является то, что если у вас вдруг возникнут проблемы (заканчивается здоровье, энергия), никто извне, кроме членов вашей группы, не сможет помочь вам убить моба или вылечить группу, если только вы не выйдете из боя (набрав команду  /yell или нажав опцию Позвать на помощь), в этом случае вы не получите опыт и награду за задание. Помните, что никто не может украсть у вас моба, которого вы атакуете, вне зависимости от того, включена у вас автоблокировка или нет. Если кто-то из вашей группы нанес повреждения мобу первым, группа получит весь опыт за убийство даже в том случае, если кто-то вне группы помогал вам.

Вот интересно, а если все полегли на рейде, то может, при включенной автоблоктровке, другая группа добить этого моба?? Как у нас недавно произошло  Х_Х

0

9

Вот, не знала, что так и показалась ценной следующая инфа - делюсь %)

Речь идет о крафте.
Вы получаете двойной опыт, если у вас есть потенциал. Наведите курсор мышки на полоску с вашим опытом, и во всплывающей подсказке будет написано какой у вас потенциал. Потенциал накапливается постоянно - по 0.5% в час, даже если вы не в игре, но не может превышать 100%. Поэтому, старайтесь набирать опыт так, чтобы ваш потенциал не достигал 100% (иначе вы будете просто его терять).

0

10

суперский FAQ по Еке!!!!
смотреть тут http://www.republic-online.ru/forum/ind … wtopic=103

0

11

По квестам интересное замечание:

Если цель задания находится в этой же зоне, где и вы, то к ней может быть указано направление. В этом случаев нижней части карты зоны появится кнопка «Направление». Нажмите на эту кнопку, и светящаяся дорожка укажет вам путь до места назначения. Дорожка появится, когда вы приблизитесь к очередной цели задания, и будет указывать вам путь к этой цели. Сама цель обозначена на карте красной точкой.

Никогда этой кнопки не видела...

И еще, для новичков: не забывайте везде: в домах, пещерах, крепостях, и даже в собственных города нахождения, в разных зданиях, -  обшаривать мышкой все предметы (шкафы, книги, кровати и т.д.), включая картины на стенах, вы можете получить новый квест!

Отредактировано Vida (2007-05-17 10:43:54)

0

12

Ап! Такое ощущение, что наши нубы не читали этот пост %)) EvilanchE

0


Вы здесь » chaoslegion » Справочники по eq2 » Полезные хинты или вещи которые надо знать ДО того